| Marchio: | SNOWFALL |
| Model Number: | SF-550 |
| MOQ: | 2 serie |
| Capacità di fornitura: | un mese di 100 insiemi |
| Modello | SF-550 |
| Temperatura applicabile | Da 15°C a -25°C |
| Capacità di raffreddamento (Temperatura ambiente 35°C) |
0°C: 4900 Kcal |
| -18°C: 2800 Kcal | |
| Compressore | Modello: QP16/QP21 |
| Cilindrata: 163cc/215cc | |
| Condensatore | Tipo: P.F. |
| Tipo di ventola: Ventola assiale | |
| Numero di ventole: 3 ventole × 1000m³/h | |
| Tensione | DC 12V / DC 24V |
| Evaporatore | Tipo: Tubo a vite interno e alettatura in alluminio |
| Tipo di ventola: Ventola assiale | |
| Numero di ventole: 3 ventole × 1000m³/h | |
| Consumo energetico | ≤ 48.5A (DC12V) |
| ≤ 26.5A (DC24V) | |
| Refrigerante | R-134a / R-404a |
| Tipo di sbrinamento | Sbrinamento automatico ad aria calda |
| Struttura | Unità split a trasmissione diretta |
| Dimensioni / Peso netto | L1665 × L760 × H480 mm / 106 kg |
| Sistema di stand-by elettrico (opzionale) | AC 220V / AC 380V |