| Marchio: | SNOWFALL |
| Model Number: | SF-700 |
| MOQ: | 2 set |
| Capacità di fornitura: | 100 serie/mese |
L'unità di refrigerazione SF-700 a motore è progettata per camion leggeri e veicoli frigoriferi di grandi dimensioni, offrendo prestazioni di refrigerazione eccezionali per volumi da 14 a 23 m3.Questa affidabile unità a motore diretto è la scelta preferita per il trasporto di alimenti refrigerati e surgelati, latticini, frutta, gelato, prodotti agricoli freschi e componenti elettronici industriali.
| Modello | SF-700 |
|---|---|
| Temperatura applicabile | 15°C a -20°C |
| capacità di raffreddamento (a temperatura ambiente di 35°C) |
0°C: 5800 Kcal |
| -18°C: 3250 Kcal | |
| Modello del compressore | QP16/QP21 |
| Spostamento del compressore | 215 cc |
| Tipo di condensatore | P.F. |
| Tipo di ventilatore del condensatore | Ventilatore assiale |
| Configurazione del ventilatore del condensatore | 3 ventilatori × 1000 m3/h |
| Tensione del condensatore | DC 12V / DC 24V |
| Tipo di evaporatore | tubi a vite interne e pinne di alluminio |
| Tipo di ventilatore dell'evaporatore | Ventilatore assiale |
| Configurazione del ventilatore dell'evaporatore | 3 ventilatori × 1000 m3/h |
| Tensione dell'evaporatore | DC 12V / DC 24V |
| Consumo di energia | ≤ 37,5A (DC12V) ≤ 22,5A (DC24V) |
| Agente frigorifero | R-134a / R-404a |
| Tipo di scongelamento | Disgregazione automatica ad aria calda |
| Struttura | Unità di azionamento diretto divisa |
| Dimensioni e peso | SF-700 Evaporatore: L570 × W1240 × H240 mm. |
| SF-700 Condensatore: L570 × W1260 × H435 mm. | |
| Sistema di attesa elettrico (facoltativo) | AC 220V / AC 380V |