| Marchio: | SNOWFALL |
| Model Number: | SF-620 |
| MOQ: | 2 serie |
| Prezzo: | USD 2000/set |
| Capacità di fornitura: | un mese di 100 insiemi |
L'unità di refrigerazione per il trasporto a motore SF-620 è progettata per applicazioni per camion leggeri e medi.Può essere azionato da un motore o dotato di un sistema di refrigerazione elettrico in standby opzionale (DC220V/DC380V).
Questa unità è la scelta ideale per il trasporto di alimenti refrigerati e surgelati, prodotti lattiero-caseari, frutta, gelato, prodotti agricoli freschi e prodotti elettronici industriali.Le sue prestazioni di refrigerazione sono eccezionalmente stabili e affidabili.
SNOWFALL offre flessibilità con la possibilità di scegliere tra le classiche unità di propulsione del motore e le nuove unità di riserva integrate.Questa serie fornisce soluzioni complete per soddisfare le diverse esigenze di trasporto.
L'SF-620 è un'unità di refrigerazione affidabile progettata per la conservazione dei veicoli freschi con dimensioni di compartimento che vanno da 14 a 50 metri cubi, con condensatore interno sospeso dal fondo opzionale.
| Parametro | Specificità |
|---|---|
| Modello | SF-620 |
| Temperatura applicabile | 15°C a -25°C |
| capacità di raffreddamento (a 35°C temperatura ambientale) |
0°C:4900 Kcal |
| -18°C:2800 Kcal | |
| Modello del compressore | QP16/QP21 |
| Spostamento del compressore | 163cc/215cc |
| Tipo di condensatore | P.F. |
| Tipo di ventilatore del condensatore | Ventilatore assiale |
| Quantità e capacità del condensatore | 3 ventilatori × 1000 m3/h |
| Tensione del condensatore | 12V/24V di corrente continua |
| Tipo di evaporatore | tubi a vite interne e pinne in alluminio |
| Tipo di ventilatore dell'evaporatore | Ventilatore assiale |
| Quantità e capacità del ventilatore dell'evaporatore | 2 ventilatori × 1000 m3/h |
| Tensione dell'evaporatore | 12V/24V di corrente continua |
| Consumo di energia | ≤ 37,5A (DC12V) ≤ 22,5A (DC24V) |
| Agente frigorifero | R-134a/R-404a |
| Tipo di scongelamento | Disgregazione automatica ad aria calda |
| Struttura | Unità di azionamento diretto divisa |
| SF-620 Dimensioni/Peso dell'evaporatore | L640 × W1290 × H180 mm / 18,5 kg |
| SF-620 Dimensioni/Peso del condensatore | L570 × W1260 × H435 mm / 27,1 kg |
| Sistema di attesa elettrico (facoltativo) | AC 220V / AC 380V |