| Marchio: | SNWOFALL |
| Model Number: | SF-300 |
| MOQ: | 2 set |
| Capacità di fornitura: | un mese di 100 insiemi |
L'SF-300 è un'unità di refrigerazione di trasporto affidabile a motore progettata per veicoli frigoriferi leggeri con volumi di container che vanno da 7m3 a 23m3.Ideale per il trasporto di alimenti surgelati refrigerati, latticini, verdure, frutta e gelato, questa unità offre prestazioni di refrigerazione stabili e affidabili.
| Modello | SF-300 |
| Temperatura applicabile | 15°C a -25°C |
| capacità di raffreddamento (a temperatura ambiente di 35°C) |
0°C:2,900 Kcal |
| -18°C:1,800 Kcal | |
| Modello del compressore | SD5S14 |
| Spostamento del compressore | 138 cc/r |
| Tipo di condensatore | P.F. |
| Tipo di ventilatore del condensatore | Ventilatore assiale |
| Numero di ventilatori del condensatore | 2 ventilatori x 1.000 m3/h |
| Tensione del condensatore | DC 12V / DC 24V |
| Tipo di evaporatore | tubi a vite interne e pinne in alluminio |
| Tipo di ventilatore dell'evaporatore | Ventilatore assiale |
| Numero di ventilatori dell'evaporatore | 2 ventilatori x 1.000 m3/h |
| Tensione dell'evaporatore | DC 12V / DC 24V |
| Consumo di energia | ≤ 30A (DC12V) ≤ 18A (DC24V) |
| Agente frigorifero | R-134a / R-404a |
| Tipo di scongelamento | Disgregazione automatica ad aria calda |
| Struttura | Unità di azionamento diretto divisa |
| Componente | Dimensioni (mm) | Peso netto (kg) |
|---|---|---|
| Evaporatore SF-300 | L610 x W1010 x H180 | 180,5 kg |
| Condensatore SF-300 | L520 x W1080 x H370 | 27.1 kg |
| Condensatore SF-300E | L610 x W1010 x H180 | 180,5 kg |
| Condensatore SF-300E | L560 x W1130 x H375 | 27.1 kg |
Sistema di attesa elettrico:AC 220V / AC 380V
SNOWFALL offre una scelta tra le classiche unità motrici e le nuove unità di riserva integrate per soddisfare le vostre esigenze specifiche di trasporto.