| Marchio: | SNOWFALL |
| Model Number: | SF-200 |
| MOQ: | 2 serie |
| Capacità di fornitura: | 150 set/ mese |
L'SF-200 è un'unità di refrigerazione per il trasporto a motore progettata per veicoli di tipo micro e camion leggero.Questo sistema di refrigerazione affidabile è ideale per veicoli di conservazione refrigerati da 7 a 14 metri di dimensioni, che lo rende la scelta preferita per il trasporto di alimenti refrigerati, latticini, verdure e frutta.
SNOWFALL offre flessibilità con l'opzione tra unità motrici classiche e nuove unità di riserva integrate.garantire che una o più unità soddisfino i requisiti specifici di refrigerazione.
| Modello | SF-200 |
| Temperatura applicabile | 15°C a -18°C |
| capacità di raffreddamento (Temperatura ambientale: 35°C) |
0°C:2100 Kcal |
| -18°C:1210 Kcal | |
| Modello del compressore | SD5H11/5H14 |
| Spostamento del compressore | 110cc/138cc |
| Tipo di evaporatore | tubi a vite interne e pinne in alluminio |
| Tipo di ventilatore dell'evaporatore | Ventilatore assiale |
| Numero di ventilatori / flusso d'aria | 1 Ventilatore × 1000 m3/h |
| Voltaggio | DC 12V / DC 24V |
| Consumo di energia | ≤ 33A (DC12V) / ≤ 16,5A (DC24V) |
| Agente frigorifero | R-134a / R-404a |
| Tipo di scongelamento | Disgregazione automatica ad aria calda |
| Struttura | Unità di azionamento diretto divisa |
| Componente | Dimensioni (mm) | Peso netto (kg) |
|---|---|---|
| Evaporatore SF-200 | L610 × W790 × H180 | 160,5 kg |
| SF-200 Condensatore | L520 × W840 × H315 | 18.2 kg |
| Condensatore SF-T200 | L610 × W790 × H180 | 21.33 kg |
| Condensatore SF-T200 | L920 × W660 × H200 | 23.33 kg |
Sistema di emergenza elettrico (parte facoltativa)
R134a è raccomandato per le prestazioni ottimali e la conformità ambientale.