| Specificità | Dettagli |
|---|---|
| Intervallo di temperatura applicabile | 15°C a -20°C |
| Capacità di raffreddamento (a 0°C) | 2800 Kcal / 3256 W / 11109 BTU |
| Capacità di raffreddamento (a -18°C) | 1750 Kcal / 2035 W / 6943 BTU |
| Modello del compressore | SD5H14 (Made in Singapore) |
| Tipo di compressore | Tipo di piastra di lavaggio |
| Dislocazione | 138 cc/r |
| Lubrificazione | POE |
| Tipo di condensatore | P.F. |
| Ventilatore di condensazione | Ventilatore assiale (2 ventilatori × 1000 m3/h) |
| Tensione del condensatore | DC12V/DC24V |
| Tipo di evaporatore | tubi a vite interne e pinne di alluminio |
| Ventilatore di evaporazione | Ventilatore assiale (2 ventilatori × 1000 m3/h) |
| Tensione dell'evaporatore | DC12V/DC24V |
| Consumo di energia | 33A (DC12V) a 16,5A (DC24V) |
| Agente frigorifero | R-134a o R-404a |
| Tipo di acceleratore | Valvola di espansione di equalizzatore esterno |
| Tipo di scongelamento | Disgregazione automatica ad aria calda |
| Struttura | Unità di azionamento diretto divisa |
| Componente | Dimensioni | Peso |
|---|---|---|
| Evaporatore | 1270 × 580 × 170 mm (50" × 23" × 7") | 310,63 kg |
| Condensatore | 1000 × 900 × 170 mm (39" × 35" × 7") | 330,87 kg |