L'unità di refrigerazione per il trasporto a motore SF-200 è una soluzione affidabile per veicoli di conservazione refrigerati di dimensioni comprese tra i 7 e i 14 metri.Disegnati per applicazioni di micro e camion leggeri, è la scelta ideale per il trasporto di alimenti refrigerati, latticini, verdure e frutta.
SNOWFALL offre flessibilità con la possibilità di scegliere tra le classiche unità motrici e le nuove unità di riserva integrate, che coprono tutti i volumi dei contenitori per soddisfare le esigenze specifiche di refrigerazione.
| Modello | SF-200 |
| Temperatura applicabile | 15°C a -18°C |
| Capacità di raffreddamento (ambiente a 35°C) | 2,100 Kcal a 0°C / 1.210 Kcal a -18°C |
| Modello del compressore | SD5H11/5H14 |
| Spostamento del compressore | 110cc/138cc |
| Tipo di condensatore | P.F. con ventilatore assiale (1 ventilatore × 1000m3/h) |
| Tipo di evaporatore | Tubo a vite interne e pinna di alluminio con ventola assiale (1 ventola × 1000m3/h) |
| Voltaggio | DC 12V / DC 24V |
| Consumo di energia | ≤ 33A (DC12V) / ≤ 16,5A (DC24V) |
| Agente frigorifero | R-134a / R-404a |
| Tipo di scongelamento | Discongelazione automatica ad aria calda |
| Struttura | Unità di azionamento diretto divisa |
| Componente | Dimensioni (mm) | Peso netto (kg) |
|---|---|---|
| Evaporatore SF-200 | L610 × W790 × H180 | 160,5 kg |
| SF-200 Condensatore | L520 × W840 × H315 | 18.2 kg |
| Condensatore SF-T200 | L610 × W790 × H180 | 21.33 kg |
| Condensatore SF-T200 | L920 × W660 × H200 | 23.33 kg |
Sistema elettrico di attesa disponibile come apparecchiatura opzionale per una maggiore flessibilità operativa.
Siate certi che i nostri prodotti offrono elevata qualità, prezzi competitivi e prestazioni affidabili.I nostri prodotti sono stati esportati in tutto il mondo per anni e godono di un'eccellente reputazione in molti mercati, tra cui il Nord America, Sud America, Europa orientale, Asia sudorientale, Africa, Oceania, Medio Oriente, Asia orientale e Europa occidentale.