L'unità di refrigerazione per il trasporto a motore SF-700 è progettata per veicoli a isolamento termico per camion leggeri con volumi che vanno da 14 a 23 m3, offrendo prestazioni di refrigerazione eccezionali.
Questa affidabile unità di azionamento diretto è la scelta ideale per il trasporto di alimenti congelati refrigerati, latticini, frutta, gelato, prodotti agricoli freschi e prodotti elettronici industriali,offrire prestazioni di refrigerazione stabili e affidabili.
| Modello | SF-700 |
| Temperatura applicabile | 15°C a -20°C |
| Capacità di raffreddamento (a temperatura ambiente di 35°C) | 0°C: 5800 Kcal |
| -18°C: 3250 Kcal | |
| Modello del compressore | QP16/QP21 |
| Spostamento del compressore | 215 cc |
| Tipo di condensatore | P.F. |
| Tipo di ventilatore del condensatore | Ventilatore assiale |
| Numero di ventilatori del condensatore | 3 ventilatori x 1000 m3/h |
| Voltaggio | DC 12V / DC 24V |
| Tipo di evaporatore | tubi a vite interne e pinne di alluminio |
| Tipo di ventilatore dell'evaporatore | Ventilatore assiale |
| Numero di ventilatori dell'evaporatore | 3 ventilatori x 1000 m3/h |
| Consumo di energia | ≤ 37,5A (DC12V) ≤ 22,5A (DC24V) |
| Agente frigorifero | R-134a / R-404a |
| Tipo di scongelamento | Disgregazione automatica ad aria calda |
| Struttura | Unità di azionamento diretto divisa |
| Dimensioni dell'evaporatore SF-700 | L570 x W1240 x H240 mm |
| Peso netto dell'evaporatore SF-700 | 310,4 kg |
| SF-700 Dimensioni del condensatore | L570 x W1260 x H435 mm |
| SF-700 Peso netto del condensatore | 540,3 kg |
| Sistema di attesa elettrico (facoltativo) | AC 220V / AC 380V |