L'SF-533 è un gruppo frigorifero integrale ad alte prestazioni per camion, progettato per un controllo affidabile della temperatura nelle applicazioni di trasporto.
| Modello Unità | SF-533 |
| Temperatura Applicabile | 15°C ~ -20°C |
| Capacità di Raffreddamento |
Temperatura Ambiente: 35°C 0°C: 3300Kcal/3838W/13095BTU -18°C: 2050Kcal/2384W/8134BTU |
| Compressore |
Modello: SD7L15 Cilindrata: 151 cc/r |
| Condensatore |
Tipo: P.F. Tipo Ventola: Ventola Assiale Numero Ventole: 2 Ventole * 1000m³/h Tensione: DC 12V / DC 24V |
| Evaporatore |
Tipo: Tubo a vite interno e alettatura in alluminio Tipo Ventola: Ventola Assiale Numero Ventole: 2 Ventole * 1000m³/h Tensione: DC 12V / DC 24V |
| Consumo Energetico | ≤36A (DC 12V) / ≤20A (DC 24V) |
| Refrigerante | R-134a / R-404a |
| Tipo di Sbrinamento | Sbrinamento automatico ad aria calda |
| Struttura | Unità integrale |
| Sistema di Standby Elettrico (opzionale) | AC 220V / AC 380V / 415V |
| Dimensioni (mm) | 1665 × 760 × 490 |
| Peso Netto (kg) | 104 kg |