| Specificità | Dettagli |
|---|---|
| Modello di unità | SF-318 |
| Temperatura applicabile | 20°C ~ -5°C |
| Capacità di raffreddamento (a 35°C) | 1800 Kcal / 2093 W / 7142 BTU |
| Modello del compressore | SD5S14 |
| Spostamento del compressore | 138 cc/r |
| Tipo di condensatore | P.F. |
| Ventilatore di condensazione | Ventilatore assiale (1 ventilatore × 800 m3/h) |
| Voltaggio | DC 12V / DC 24V |
| Tipo di evaporatore | tubi a vite interne e pinne di alluminio |
| Ventilatore di evaporazione | Ventilatore assiale (1 ventilatore × 1000 m3/h) |
| Consumo di energia | ≤ 22A (DC 12V) / ≤ 11A (DC 24V) |
| Agente frigorifero | R-134a |
| Struttura | Unità di azionamento diretto divisa |
| Sistema elettrico in standby (facoltativo) | AC 220V / AC 380V / 415V |
| SF-318 Dimensioni e peso dell'evaporatore | 790 × 590 × 170 mm / 18,34 kg |
| SF-318 Dimensioni e peso del condensatore | 800×480×180 mm / 17,88 kg |
| SF-T318 Dimensioni e peso del condensatore | 870 × 700 × 150 mm / 21,33 kg |