L'unità di refrigerazione dei camion SF-U320 fornisce un controllo della temperatura affidabile per le esigenze di refrigerazione dei trasporti con un'elevata efficienza e un funzionamento a basso rumore.
| Temperatura applicabile | 15°C a -20°C |
| Capacità di raffreddamento (0°C) | 2000 Kcal / 2326 W / 7936 BTU |
| Capacità di raffreddamento (-18°C) | 1280 Kcal / 1489 W / 5808 BTU |
| Compressore | Modello SD5H14 (Made in Singapore) Spostamento: 138 |
| Condensatore | Tipo: P.E Tipo di ventilatore: ventilatore assiale (2 ventilatori × 1000 m3/h) tensione: DC12V/DC24V |
| Evaporatore | Tipo: tubo a vite interno e pinna di alluminio Tipo di ventola: ventola assiale Numero di ventilatori: 2 ventilatori × 1000 m3/h tensione: DC12V/DC24V |
| Consumo di energia | Tra 33A (DC12V) e 16,5A (DC24V) |
| Agente frigorifero | R-134a o R-404a |
| Tipo di scongelamento | Disgregazione automatica ad aria calda |
| Struttura | Unità di azionamento diretto divisa |
| Dimensioni e peso dell'evaporatore | 1000 × 580 × 170 mm (39" × 23" × 6,7") / 25,44 kg |
| Dimensioni e peso del condensatore | 1080 × 430 × 350 mm (43" × 17" × 15") / 30 kg |
I nostri prodotti sono stati esportati in molti paesi per anni e godono di una grande reputazione nei mercati internazionali tra cui:
Nord America, Sud America, Europa orientale, Asia sudorientale, Africa, Oceania, Medio Oriente, Asia orientale, Europa occidentale e altro ancora.