| Parametro | Specificità |
|---|---|
| Modello di unità | SF-550 |
| Temperatura applicabile | 25°C a -20°C |
| Capacità di raffreddamento (temperatura ambiente 35°C) | 0°C: 5000 Kcal/5815W/19841BTU -18°C: 3100Kcal/3605W/12300BTU |
| Compressore | Modello: UX200 Dislocamento: 200 cc/h |
| Condensatore | Tipo: P.F. Tipo di ventola: ventola assiale Numero di ventilatori: 2 × 1000 m3/h Voltaggio: 12V DC / 24V DC |
| Evaporatore | Tipo: tubo a vite interno e pinna di alluminio Tipo di ventola: ventola assiale Numero di ventilatori: 3 × 1000 m3/h Voltaggio: 12V DC / 24V DC |
| Consumo di energia | ≤ 36A (DC 12V) / ≤ 20A (DC 24V) |
| Agente frigorifero | R-134a / R-404a |
| Tipo di scongelamento | Disgregazione automatica ad aria calda |
| Struttura | Unità integrale |
| Sistema elettrico in standby (facoltativo) | AC 220V / AC 380V/415V |
| Dimensioni | 1665 × 760 × 480 mm (65,6" × 30" × 19") |
| Peso netto | 106 kg |