L'SF-533 è un gruppo frigorifero integrale ad alte prestazioni per camion, progettato per un controllo affidabile della temperatura nelle applicazioni di trasporto.
| Modello Unità | SF-533 |
| Temperatura Applicabile | 15°C ~ -20°C |
| Capacità di Raffreddamento (Temperatura Ambiente 35°C) | 0°C: 3300Kcal/3838W/13095BTU |
| -18°C: 2050Kcal/2384W/8134BTU | |
| Modello Compressore | SD7L15 |
| Cilindrata Compressore | 151 cc/r |
| Tipo Condensatore | P.F. |
| Tipo Ventola Condensatore | Ventola Assiale |
| Numero Ventole Condensatore | 2 Ventole × 1000m³/h |
| Tensione Condensatore | DC 12V / DC 24V |
| Tipo Evaporatore | Tubo a vite interno e aletta in alluminio |
| Tipo Ventola Evaporatore | Ventola Assiale |
| Numero Ventole Evaporatore | 2 Ventole × 1000m³/h |
| Tensione Evaporatore | DC 12V / DC 24V |
| Consumo Energetico | ≤36A (DC 12V) / ≤20A (DC 24V) |
| Refrigerante | R-134a / R-404a |
| Tipo di Sbrinamento | Sbrinamento automatico ad aria calda |
| Struttura | Unità integrale |
| Sistema di Standby Elettrico (Opzionale) | AC 220V / AC 380V / 415V |
| Dimensioni (mm) | 1665 × 760 × 490 |
| Peso Netto | 104 kg |