L'unità di refrigerazione per camion SF-320 offre un controllo della temperatura affidabile per applicazioni di trasporto, con un funzionamento ad alta efficienza e bassi livelli di rumore.Progettato per mantenere le merci fresche durante il trasporto con una tecnologia compressore avanzata.
| Modello di unità | SF-320 |
| Temperatura applicabile | 15°C ~ -20°C |
| Capacità di raffreddamento (temperatura ambiente 35°C) | |
| 0°C | 2000Kcal/2326W/7936BTU |
| -18°C | 1280Kcal/1489W/5080BTU |
| Compressore | |
| Modello | SD5S14 |
| Dislocazione | 138 cc/r |
| Condensatore | |
| Tipo | P.F. |
| Tipo di ventilatore | Ventilatore assiale |
| Numero di tifosi | 2 ventilatori * 1000 m3/h |
| Voltaggio | DC 12V / DC 24V |
| Evaporatore | |
| Tipo | tubi a vite interne e pinne in alluminio |
| Tipo di ventilatore | Ventilatore assiale |
| Numero di tifosi | 2 ventilatori * 1000 m3/h |
| Voltaggio | DC 12V / DC 24V |
| Consumo di energia | ≤ 33A (DC 12V) / ≤ 16,5A (DC 24V) |
| Agente frigorifero | R-134a / R-404a |
| Tipo di scongelamento | Disgregazione automatica ad aria calda |
| Struttura | Unità di azionamento diretto divisa |
| Sistema elettrico in standby (facoltativo) | AC 220V / AC 380V / 415V |
| Dimensioni e peso netto | |
| Evaporatore SF-320 | 1000 x 580 x 170 mm. 24,55 kg. |
| SF-320 Condensatore | 1080 x 430 x 350 mm. 30 kg. |
| SF-T320 Condensatore | 870 x 700 x 150 mm. 21,33 kg. |
| Condensatore SF-U320 | 890 x 270 x 380 mm. 25,03 kg. |