| Specifiche | Dettagli |
|---|---|
| Temperatura Applicabile | Da 15°C a -20°C |
| Capacità di Raffreddamento (a 0°C) | 2800 Kcal / 3256 W / 11109 BTU |
| Capacità di Raffreddamento (a -18°C) | 1750 Kcal / 2035 W / 6943 BTU |
| Modello Compressore | SD5H14 (Made in Singapore) |
| Tipo di Compressore | Tipo a piatto oscillante |
| Cilindrata | 138 cc/r |
| Lubrificazione | POE |
| Tipo di Condensatore | P.F. |
| Ventola del Condensatore | Ventola assiale (2 ventole × 1000 m³/H) |
| Tensione Condensatore | DC12V / DC24V |
| Tipo di Evaporatore | Tubo interno a vite e aletta in alluminio |
| Ventola dell'Evaporatore | Ventola assiale (2 ventole × 1000 m³/H) |
| Tensione Evaporatore | DC12V / DC24V |
| Consumo Energetico | Tra 33A (DC12V) e 16.5A (DC24V) |
| Refrigerante | R-134a o R404a |
| Tipo di Valvola di Espansione | Valvola di espansione a compensazione esterna |
| Tipo di Sbrinamento | Sbrinamento automatico ad aria calda |
| Struttura | Unità a trazione diretta divisa |
| Componente | Dimensioni (mm) | Peso (kg) |
|---|---|---|
| Evaporatore | 1270 × 580 × 170 mm (50" × 23" × 7") | 31.63 kg |
| Condensatore | 1000 × 900 × 170 mm (39" × 35" × 7") | 33.87 kg |