L'unità di refrigerazione del camion SF-550 è un sistema di raffreddamento ad alte prestazioni progettato per un controllo affidabile della temperatura nelle applicazioni di trasporto.
25°C a -20°C
A -18°C: 3100 Kcal / 3605 W / 12300 BTU
Tra 36A (DC12V) e 20A (DC24V)
R-134A o R404A
Disgregazione automatica ad aria calda
Unità integrale
AC 220V/AC 380V/415V
1665 × 760 × 480 mm (65,6" × 30" × 19")
106 kg
| Parametro | Specificità |
|---|---|
| Modello di unità | SF-550 |
| Temperatura applicabile | 25°C ~ -20°C |
| capacità di raffreddamento | Temperatura ambientale: 35°C 0°C: 5000 Kcal/5815W/19841BTU -18°C: 3100Kcal/3605W/12300BTU |
| Compressore | Modello: UX200 Dislocamento: 200 cc/h |
| Condensatore | Tipo: P.F. Tipo di ventola: ventola assiale Numero di ventilatori: 2 ventilatori × 1000m3/h Voltaggio: 12V DC / 24V DC |
| Evaporatore | Tipo: tubo a vite interno e pinna in alluminio Tipo di ventola: ventola assiale Numero di ventilatori: 3 ventilatori × 1000m3/h Voltaggio: 12V DC / 24V DC |
| Consumo di energia | ≤ 36A (DC 12V) ≤ 20A (DC 24V) |
| Agente frigorifero | R-134a / R-404a |
| Tipo di scongelamento | Disgregazione automatica ad aria calda |
| Struttura | Unità integrale |
| Sistema elettrico in standby (facoltativo) | AC 220V / AC 380V/415V |
| Dimensioni (mm) | 1665 × 760 × 480 |
| Peso netto (kg) | 106 kg |
I nostri prodotti sono stati esportati in molti paesi per anni e godono di una grande reputazione nei mercati internazionali.
I nostri mercati esteri includono:
Nord America, Sud America, Europa orientale, Asia sudorientale, Africa, Oceania, Medio Oriente, Asia orientale, Europa occidentale