| Temperatura applicabile | +15°C a -20°C |
| Capacità di raffreddamento (Temperatura ambiente 35°C) |
0°C: 6000 Kcal / 6978 W / 23809 BTU |
| -20°C: 3700 Kcal / 4303 W / 14682 BTU | |
| Compressore | Modello: QP-21 |
| Cilindrata: 200 cc/r | |
| Condensatore | Tipo: P.F. |
| Tipo di ventola: Ventola assiale | |
| Numero di ventole: 2 ventole × 1100 m³/h (totale 2200 m³/h) | |
| Tensione | DC12V/DC24V |
| Evaporatore | Tipo: Tubo a vite interno e aletta in alluminio |
| Tipo di ventola: Ventola assiale | |
| Numero di ventole: 3 ventole × 800 m³/h (totale 2400 m³/h) | |
| Consumo energetico | ≤ 48A (DC12V) / ≤ 29.6A (DC24V) |
| Refrigerante | R-404a |
| Tipo di sbrinamento | Sbrinamento automatico ad aria calda |
| Struttura | Unità split a trasmissione diretta |
| Dimensioni / Peso netto | Evaporatore SF-600: 1250×490×360 mm / 39,5 kg |
| Condensatore SF-600: 1410×630×495 mm / 30 kg |