| Parametro | Specifiche |
|---|---|
| Tipo | Con tessuto non tessuto / Senza |
| Dimensione Cella | 8 mm |
| Colore | Bianco |
| Densità | 80 kg/m³ |
| Resistenza a Compressione (DIN 53421) | 1.65 MPa |
| Resistenza a Taglio (DIN 53294) | 0.45 MPa |
| Intervallo di Temperatura Effettivo | -15°C a +80°C |
| Conducibilità Termica (0°C) | 0.01 W/mK |
| Fattore di Riduzione del Rumore (50-4,000Hz) | 20 dB |
| Assorbimento d'Acqua (Max) | 0.1% |
| Assorbimento d'Acqua (24H) | 0.1% |
| Infiammabilità | Normale |
| Spessore | 5-450 mm |